Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 1,9 м/с, Ю

В рамках Международного Дня слепых

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, ежегодно 13 ноября отмечается Международный день слепых. В связи с этим, в Центральной библиотеке прошла теплая встреча членов Каширской районной организации «Всероссийского общества слепых».

В этом году Каширскому отделению исполнилось 25 лет. В нем состоит 156 инвалидов, многие из них весьма одаренные личности: поэты, авторы газеты «Зодиак», победители шахматно-шашечных турниров.


Заместитель Главы городского округа Кашира Диана Воробьева отметила некоторых присутствующих грамотами и подарками за активное участие в областных конкурсах.

«От нас всех, здесь присутствующих, представляющих власть, хочу пожелать здоровья, любви родных и близких и, пожалуйста, больше общайтесь!» - обратилась к собравшимся Диана Воробьева.


Каширская районная организация ВОС выполняет программу комплексной реабилитации, предоставляет социальную поддержку, помогает в развитии творческого потенциала.

«Мы не получаем финансовую дотацию из бюджета муниципального образования.» –  рассказывает председатель Каширской районной организации ВОС Тамара Орлова.  Однако власти каширского округа оказывают поддержку в организации мероприятий. Недавно для инвалидов по зрению была организована автобусная экскурсия в Зарайск и Коломну.

Татьяна Каминная, поэт, фотограф и журналист, зачитала свои стихотворения и спела несколько романсов. Ребята из фольклорного ансамбля «Рябинушка»  так же не остались безучастными – исполнили частушки и песни.

Дружелюбная встреча закончилась праздничным чаепитием.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий