Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,8 м/с, В

Прилетели!

В самый канун Дня птиц двор детского сада на станции Кашира наполнили трели и веселый гомон одних их первых весенних гостей – скворцы прилетели! В это день ребятам-дошколятам было не до прогулок, погода стояла ветреная, с осадками. А вот пернатые ребята вовсю занимались расселением в жилища и наведением порядка.

Неслучайно эти птицам на Руси уделялось особое внимание. «Увидел скворца - весна у крыльца», – гласит народная мудрость. Скворцы, пожалуй, самые знакомые птицы для горожан. Если поблизости не поет скворец, то весна уже не кажется весной.

Скворцы принесли на своих крыльях весну в Каширу. Наконец холода уступают место теплым дням. На улице все больше людей, дети уже не сидят дома.  Своим задорным пением и весенним настроением скворцы как будто разгоняют мороз и помогают весне. Вслед за ними появляются и остальные пернатые друзья. Утро уже не такое хмурое и тихое, а живое, наполненное звуками и красками.

Существует очень милая традиция мастерить для скворцов особые дома. Если вы хотите понаблюдать за жизнью этих веселых и добрых птиц, послушать их удивительные трели – повесьте скворечник у своего дома, поддержите традицию. Птицы обязательно отблагодарят вас.

Анастасия Макаренкова, школа № 4, медиацентр «Росток»

Работа представлена на открытый конкурс молодых журналистов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий