Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

Лучики безопасности

Сотрудники госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов, так называемых «лучиков безопасности». Выдумку и старание проявляли школьники и сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области  в МБОУ «Барабановская СОШ».

В ходе встречи с детьми инспектор по пропаганде рассказал об эффективности и важности использования световозвращающих элементов, особенно - для юных пешеходов, которых порой из-за маленького роста водителю сложно заметить на дороге.

Юные участники движения совместно с инспектором приступили к самостоятельному изготовлению специальных элементов, старательно из светоотражающей пленки вырезали снеговиков, звездочки, смайлики, елочки, светофоры, дорожные знаки. Рукодельные «лучики безопасности» ребята подарили младшим товарищам, которые прицепили их на школьные рюкзаки и одежду.

В завершении мастер-класса ребята закрепили полученные знания в игровой форме: с большим интересом ответили на вопросы «Дорожная викторина», собрали дорожные знаки и рассказали их значение.

"Такие меры помогут обеспечить детей светоотражающими элементами, сформировать популяризацию их использования, а также предотвратить наезды на юных пешеходов в темное время суток" - отметила инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС "Южный", капитан полиции Людмила Железниченко.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий