Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 6,1 м/с, Ю

Проверка автобусов для перевозки организованных групп детей

Перед каждым выездом групп детей инспекторы ГИБДД принимают документы от образовательных организаций, которые выступают организаторами поездок, а непосредственно перед выездом проверяют водителей, документы и техническое состояние транспортных средств, задействованных в мероприятиях.Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращают на соответствие автобусов, используемых для перевозки групп детей по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, наличие допуска к участию в дорожном движении и оснащение тахографом, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (пункта 3 Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 20113 года № 1177), а также наличие соответствующей путевой документации на транспортные средства.
При выявлении транспортных средств, эксплуатируемых с нарушением нормативно-правовых актов, правил и стандартов, к должностным лицам применяются меры административного воздействия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Строгий подход к выполнению требований постановления Правительства Российской Федерации № 1177 направлен на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, позволяет снизить риск возникновения автоаварий, а также дисциплинирует не только водителей, но и самих несовершеннолетних.Рекомендуем использовать автомобильный видеорегистратор — непредвзятый свидетель любого ДТП или ЧП на дороге. Он фиксирует все, что происходит перед автомобилем, а если использовать 2 или 4 камеры, то и всё то, что происходит за ним. Водителей, которые ни разу не попадали в ДТП, практически нет, а спорные ситуации возникают при половине аварий. Без независимого свидетеля при установлении виновника ДТП инспектору ГИБДД в подобной ситуации порой обойтись просто невозможно. Видеорегистратор — лучший помощник как для начинающих, так и для опытных водителей, желающих максимально себя обезопасить!

Анна Силаева, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий