Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
переменная облачность ветер 10,3 м/с, ЮЗ

На дороге главное - взаимоуважение

Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности» в рамках кампании «Сложности перехода» подготовили инфографику, напоминающую пешеходам о правилах безопасности на дороге в зимнее время. Отметим, что цель кампании – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, так как это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

Часто на дорогах мы видим ситуацию, когда водители и пешеходы считают друг друга конкурентами, а это в корне неправильно. На дороге главное – взаимоуважение! Знаменитое заблуждение пешехода, что он всегда «прав», опровергается элементарной физикой: машина мгновенно не остановится. Даже на «зебре». Даже экстренно.

Всем пешеходам следует помнить о возможных форс-мажорах. И уважение при этом – основной постулат безопасности. Поэтому переходите дорогу только по «зебре», осмотревшись и убедившись, что все водители вас заметили и остановились. Позаботьтесь о своей заметности: используйте световозвращающие элементы. Не поскользнитесь: при переходе дороги, на узком тротуаре или на обочине спешить не стоит. Выходя из общественного транспорта, не торопитесь тут же переходить дорогу. Найдите «зебру» и переходите по правилам. Не бегите на остановку через дорогу, даже если ваш транспорт почти уехал. А за вежливость на дороге поблагодарите водителя улыбкой и взмахом руки! Заботьтесь о своей безопасности. И обеспечьте безопасностью близких настолько, насколько это в ваших силах.


Анна Силаева, инспектор по пропаганде ОГИБДД по городскому округу Кашира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий