Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 3,4 м/с, Ю

Итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год подвели в ОМВД

На днях в ОМВД по городскому округу Кашира сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений за 2016 год. По такому случаю, кроме личного состава в актовом зале собрались Глава городского округа Кашира Алексей Спасский, заместитель Каширского городского прокурора Виктор Пигушин, начальник управления УНК ГУ МВД по Московской области Владимир Юркин. Перед началом доклада состоялось вручение  новых погон. Специальное звание майора присвоено капитану службы Некрасовой Екатерине и Комаловой Ольге, звание старшего лейтенанта - лейтенанту внутренней службы Соколову Максиму.
С докладом выступили начальник штаба ОМВД России по г.о. Кашира Екатерина Некрасова, которая сообщила, что при проведении массовых мероприятий на территории округа нарушений общего правопорядка не допущено. Каширский отдел МВД по уровню преступности занимает 23 место среди 47 районов Московской области. Увеличилось количество зарегистрированных правонарушений общественного порядка, совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Возросло число выявленных преступлений экономического характера и преступлений в сфере незаконного оборота оружия. Увеличились зарегистрированные факты мошенничества, а так же возросло число убийств до 11 преступлений (в 2015 году было 6). Уменьшилось число следующих преступлений: кража из квартиры, умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, грабеж, кража, угон транспортного средства. Снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами. Число раскрываемых преступлений увеличилось на 6,6 %, в основном это преступления по линии криминального блока. Всего 436 раскрытых дел.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Роман Якушев доложил, что число пресечённых административных правонарушений составляет чуть более 19 тысяч. Роман Викторович так же отметил, что на отчетах перед населением присутствует малое количество граждан, поэтому в 2017 году будет приложено максимум усилий для информирования населения о предстоящих собраниях. Об общем росте преступлений криминального характера доложил начальник отдела уголовного розыска Евгений Селезнев. Задача органов "повысить профилактические меры путем взаимодействия с близлежащими  отделами МВД, проведения оперативно-розыскных мероприятий, повышения качества взаимодействия со следственным подразделением, проведения профилактических мероприятий с лицами, ранее судимыми" - подытожил доклад Евгений Селезнев.  
Начальник следственного отдела Роман Широков сообщил об ухудшении качества следствия по сравнению с 2015 годом, прокурором для дополнительного расследования было возвращено 8 уголовных дел, в предыдущем году - 3."Для улучшения в 2017 году качества работы следственного отдела необходимо надлежащим образом организовать взаимодействие между службами ОМВД, повысить эффективность следственно-оперативной группы" - добавил Роман Юрьевич.По окончанию докладов Алексей Спасский поблагодарил всех сотрудников ОМВД за самоотверженную работу в праздничные дни, пожелал профессиональных и личностных успехов, подчеркнув, что администрация всегда готова идти на встречу и сделать всё, что от неё зависит, для помощи в поддержании правопорядка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий