Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 8,1 м/с, Ю

Безопасность детей превыше всего

В Каширском ДЮЦ состоялся "Круглый стол" по безопасности дорожного движения под девизом "Роль взрослых по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма". Сотрудники ГИБДД и прокуратуры, родительская общественность, педагоги, психологи и представители администрации по результатам анкетирования родителей учащихся, которое проходило во всех образовательных учреждениях, попытались выявить основные причины ДТП с участием детей и подростков.В 2016 году на территории округа произошло 42 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, пять из них с участием детей - в четырех ДТП юные участники дорожного движения передвигались в качестве пассажиров, а в одном, самом резонансном в 2016 году ДТП с двумя погибшими подростками, юноша передвигался за рулем автомобиля. Показатель статистики ДТП за 2016 год меньше, чем в предыдущем 2015 году, отметила инспектор по пропаганде ОГИБДД по городскому округу Кашира Анна Силаева, но необходимо стремиться к тому, чтобы эта цифра составляла нулевые показатели. На территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД дорожно-транспортных происшествий с участием детей в 2016 году было 9.
В ходе беседы были выявлены основные причины ДТП с наездом на ребенка-пешехода, виновниками в которых становятся дети из-за спешки, невнимательности, неумения реально оценивать дорожную ситуацию, отсутствия на одежде светоотражающих элементов. Евгения Изибаева, мама ученицы пятого класса школы №1 основной причиной нарушения ПДД своего ребенка назвала отсутствие пешеходного перехода в районе Советского переулка. За несоблюдение детьми правил дорожного движения ответственности не сняли и со взрослых, ведь зачастую ребенок берет пример именно с родителей. 

Инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС "Южный", капитан полиции Людмила Железниченко выступила с предложением организовать активные группы в классах, школах для контроля за детьми. Как юные участники дорожного движения переходят дорогу по пути в школу.  

В завершение встречи участники "круглого стола" попросили родителей написать свои пожелания и предложения для обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, чтобы привить в юных участниках дорожного движения соблюдать ПДД.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий