Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,3 м/с, ЮВ

В Зендиковской школе прошел открытый урок по безопасности дорожного движения

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. В этот день было принято совместное постановление Секретариата ЦКВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено «Положение об отрядах юных инспекторов движения». За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, участвуют в конкурсах, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении профилактических рейдах.

В честь памятной даты в МБОУ «Зендиковская СОШ» организован открытый урок по безопасности дорожного движения. Перед началом мероприятия Юидовцы отряда «Автостоп» ознакомили ребят с подготовленной экспозицией становления Юидовского движения. Юные инспекторы движения подготовили свое выступление на тему «Безопасная дорога детям» в лучших традициях агитбригад, связав современное видение проблем детской безопасности на дороге с уже почти полувековой историей движения. Учащимся начальных классов рассказали, что такое ЮИД, чем он занимается, а самое главное напомнили  ребятам как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, светофоры, рассмотрели различные дорожные ситуации о том, к чему приводит невнимательность и незнание правил дорожного движения. В свое выступление агитбригада включила разнообразные загадки, физминутки по БДД, продемонстрировали социальные ролики по безопасности дорожного движения, За хорошие знания правил дорожного движения  юные инспектора движения подарили закладки и расписание уроков с ПДД.

Работу юных помощников ГИБДД трудно переоценить. Рисунки, письма, акции, конкурсы и викторины, олимпиады и соревнования – всё для того, чтобы сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения, ведь цель одна – пропаганда безопасности дорожного движения!


16 рота 2 полка ДПС Южный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий