Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Каширский суд обязал ответчика снести садовый дом за свой счет

Каширский городской суд Московской области рассмотрел гражданское дело по иску ООО «ГазпромТрансгаз Москва» о сносе самовольной постройки.

Из материалов дела следует, что ПАО «Газпром» является собственником газопровода-отвода, предназначенного для транспортировки газа по территории Каширского округа. Эксплуатация и обслуживание данного газопровода осуществляется ООО «ГазпромТрансгаз Москва». Газопровод введен в эксплуатацию в 1966 г., ответчику на праве собственности принадлежит земельный участок. На земельном участке имеется одноэтажное капитальное строение, имеющее признаки садового дома. Расстояние от указанного дома до центра нитки магистрального газопровода отвода составляет 49м. Садовый дом построен в зоне минимально допустимых расстояний, установленных СНиП, запрещающим возведение каких-либо садовых домиков в коллективных садоводствах ближе 150 м. Сохранение спорной постройки создает угрозу жизни, здоровью граждан, эксплуатирующих данный объект, и может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов истца, эксплуатирующего газопровод, в виде неблагоприятных последствий в случае возникновения аварийной ситуации на газопроводе, причинения ущерба имуществу и здоровью граждан, находящихся в зоне минимальных расстояний и охранной зоне.

В судебном заседании истец представил доказательства обоснованности своей позиции. Ответчиком не согласовывалось с собственником газопровода строительство в охранной зоне.

Решением Каширского городского суда исковые требования были удовлетворены, суд обязал ответчика снести садовый дом за свой счет.


Пресс-служба Московского областного суда

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий