Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

Кашира в числе муниципалитетов с минимальными пожарными рисками

С 1 мая в Московской области введен особый противопожарный режим, когда контроль за обстановкой с пожарами значительно усиливается.

Так, в пожароопасный период запрещено в лесах разводить костры, для пикников есть специально оборудованные зоны. Все они указаны на интерактивной карте Комитета лесного хозяйства Московской области, всего их – 1300. В городском округе Кашира таких зон насчитывается 7. 

Для обеспечения безопасности в период пожароопасного периода сформирована объединенная группировка, которая состоит из 92 тысяч человек и 10 тысяч единиц техники.

Кроме того, ряд районов Московской области традиционно попадает в зону риска по возникновению лесных пожаров – это Серпуховский, Ступинский, Раменский, Ногинский и Щелковский районы. Чуть меньше риски в Наро-Фоминском, Клинском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском районах, Рузском городском округе, городских округах Мытищи, Егорьевск и Шатура.

Средняя вероятность возникновения пожара в Можайском, Одинцовском, Солнечногорском, Талдомском, Воскресенском районах и городских округа Истра и Павловский Посад.

Минимальные пожарные риски в городских округах Шаховская, Красногорск, Балашиха, Люберцы, Подольск, Кашира, Озеры, Луховицы, а также в Лотошинском, Пушкинском, Ленинском, Чеховском и Коломенском районах.

По словам начальника областного управления МЧС России Сергея Полетыкина, в регионе наблюдается устойчивая тенденция к снижению лесных пожаров. Это происходит за счет развития систем обводнения торфяников, а также реализации программы «Безопасный регион», по которой строятся и оснащаются пожарно-химические станции и создаются дружины добровольцев.


Пресс-служба губернатора и правительства Московской области


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий