Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

19 июля – День юридической службы системы МВД России

19 июля 1946 года в системе МВД России создана Юридическая часть в составе центрального  аппарата МВД СССР, на которую возлагались функции по наблюдению за законностью издаваемых нормативных актов и консультированию по правовым вопросам. В настоящее время подразделения правового обеспечения функционируют во всех управлениях и отделах МВД  России.
В ОМВД России по городскому округу Кашира юридическую службу возглавляет старший юрисконсульт Анастасия Вячеславовна Красникова. Основными направлениями ее работы является юридическое сопровождение государственных контрактов и хозяйственных договоров, а также правовая экспертиза проектов правовых актов, издаваемых Отделом, правовое просвещение личного состава, защита в судах не только имущественных интересов, но и репутации всех сотрудников Отдела.

Служба в данном подразделении – это работа, неразрывно связанная с людьми, кроме того, она требует установления профессиональных контактов  и взаимосвязей со всеми подразделениями ОМВД, а также иными органами власти, учреждениями и организациями.

Как никто иной, для успешной работы юрисконсульт должен обладать обширными познаниями  в области права, ориентироваться в различных отраслях законодательства. Специальность юриста требует не только знания нормативно – правовых актов,  но и знания методов толкования норм права, их реализации, принятия и исполнения юридических решений.

Старший юрисконсультнаходится в непосредственном подчинении начальника ОМВД России по городскому округу Кашира. Все проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления служебной деятельности, рассматриваются на оперативных совещаниях при начальнике Отдела внутренних дел. Весь смысл деятельности юридической службы заключается в том, чтобы создать юридически грамотные условия для работы всего Отдела.

Руководство ОМВД России по г.о. Кашира искренне поздравляет юрисконсульта с профессиональным праздником, желает плодотворной работы, профессионализма и понимания во всех начинаниях.

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий