Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Карантин по бешенству животных установили в Кашире

С 29 сентября в городском округе Кашира действует постановление губернатора «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных». Предпосылкой к карантину, по всей вероятности, стал случай с найденной в Кашире-3 искусанной лисой, о котором мы сообщали на позапрошлой неделе.
Итог же таков: до особого распоряжения городской округ подпадает под действия карантина. На этот срок запрещаются выставки собак и кошек, торговля животными, вывоз домашних и диких животных за пределы угрожающей зоны. Границы карантинной зоны установлены от западной межи д.Барабаново до северной границы п.Большое Руново и далее на север вдоль границы округа.      
Также сообщается, что в участковой ветеринарной лечебнице Каширы временно прекращена выдача ветеринарных свидетельств. А бродячие животные подпадают под особый контроль.
То, что усилить его необходимо многократно, говорят многочисленные жалобы на возросшую популяцию бездомных животных. Среди таких – сообщения о стае бродячих собак в Кашире-2, Кашире-3 и в районе старого хлебозавода в Ожерелье.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Ограничительные мероприятия - правильное дело. В Кашире 1 раньше было много стай бродячих животных. Приходится рано утром спешить на автобус, а встреча с собачьей стаей не предвещает ничего хорошего. Сколько раз приходилось проявлять хитрость в поведении при встрече с собачьей стаей, то замирать, то идти напролом, то давать резкие команды. Сколько раз выручал вовремя подошедший автобус, когда на последней секунде удавалось заскочить в автобус, спасаясь от одичавших животных. Все расслабились, так как стаи исчезли, а сегодня, 3 октября 2017 года, огромная стая промчалась по родной улице в Кашире 1. Спасло то, что перед выходом я пообщалась со своим любимым пёсиком, его запах смутил других собак и они отошли. Я очень люблю животных, но против стаи одичавших собак, они представляют явную опасность и без бешенства.
  2. Офлайн
    на фото собвув. а вы уверены, что онв бездоиная и клипсы давно уже нету.
  3. Офлайн
    не верьте фотке и чир пишут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий