Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
облачно с прояснениями ветер 1,5 м/с, В

Уроки для юных в День гражданской обороны

На этой неделе в России отмечалось 85-летие со Дня образования системы гражданской обороны. Сегодня ее призвание – стоять на защите населения не только от военных угроз, но и стихийных бедствий, и техногенных катастроф; следить за обеспечением аварийно-спасательной техникой, средствами связи и спасения; способствовать развитию информационных и интернет-ресурсов.

Все это прекрасно известно нам, взрослым, а вот подрастающему поколению эту довольно сложную и не всегда понятную информацию доступнее всего донести на наглядном примере. Разумеется – в учебной обстановке. Этой целью задались сотрудники Отдела надзорной деятельности по городскому округу Кашира. В школах и детских садах городского округа Кашира они проводили открытые уроки, посвященные Дню гражданской обороны. Представители МЧС организовали тематические беседы с учащимися. На уроках была продемонстрирована пожарная и специальная техника, средств защиты органов дыхания и пожарной экипировки. А самым смелым удалось примерить ее на себя!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий