Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, ЮЗ

Как каширян готовят к «Школе выживания»

Скоро обучающимся общеобразовательных учреждений г.о. Кашира предстоит принять участие в соревнованиях «Школа безопасности». Каширское отделение «Российский Союз ветеранов Афганистана» сообщает, что центром казачества храма Николы Ратного в составе клуба «Наследники Победы» под руководством Олега Владимировича Никитина, было решено подготовить учеников к данным состязаниям.

На семинар по горной подготовке прибыли учащиеся школ №№ 3, 4, 8 и команда центра казачества храма Николы Ратного. Для помощи и подстраховки участников на этапах соревнования были приглашены ветераны боевых действий Каширского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Колтаков В.О., Евстигнеев В.Н., Ануров М.В.

Этапы соревнования многочисленны и разнообразны и включали в себя:

- технику преодоления подъема (подъем, траверс, спуск);

- веревочную полосу препятствий;

- стрельбу из пневматического оружия;

- флажный семафор;

- вязание узлов;

- надевание противогаза;

- движение по азимуту.

Участники прошли все этапы от начала до конца, а в заключении попробовали свои силы в составе команды на контрольное время.

Пожелаем учащимся успехов в предстоящих соревнованиях «Школа выживания», сноровки, усидчивости и чувства присутствия плеча товарища по команде!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий