Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,9 м/с, ЮВ

Получено разрешение на строительство в Кашире более 330 кв.м нежилых площадей

Разрешение на строительство порядка 1,5 миллиона коммерческих площадей выдано Минстроем Московской области за первый квартал текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

«За первый квартал 2017 года Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство порядка 1,5 млн квадратных метров коммерческой недвижимости», – приводятся в материале слова министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова.

Он также отметил, что наибольшее количество выданных за указанный период разрешений на строительство коммерческих площадей приходится на долю объектов складского назначения – более 440 тысяч квадратных метров. Весомую долю разрешенных к строительству с начала года нежилых квадратных метров занимают сельскохозяйственные объекты – более 360 тысяч квадратных метров, а также объекты торговли и услуг – более 330 тысяч квадратных метров.

По информации пресс-службы, также по итогам I квартала 2017 года можно отметить некоторые районы, в которых одобрено строительство наибольшего количества нежилых площадей. Так, с начала года принято положительное решение о строительстве более 330 тысяч квадратных метров нежилья в городском округе Кашира. Еще порядка 165 тысяч квадратных метров будет построено в Коломенском районе. В Пушкинском и Наро-Фоминском районах выданы разрешения на строительство 130 тысяч квадратных метров нежилых объектов в каждом.

По информации пресс-службы, для создания максимально комфортных условий для бизнеса в Московской области в январе 2017 года при правительстве Московской области открылся первый в России межотраслевой проектный офис по сопровождению приоритетных проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения – Центр содействия строительству. На его площадке сосредоточены более 100 сотрудников из 11 органов исполнительной власти и 10 организаций, участвующих в процессе реализации инвестиционных проектов нежилого назначения. Центр содействия строительству призван устранить барьеры для бизнес-сообщества и сделать правила при оказании услуг в сфере градостроительства прозрачными. Кроме того, данный проектный офис позволит, посредством «ручного» сопровождения коммерческих проектов, обеспечить на всей территории региона создание новых рабочих мест для специалистов различного уровня квалификации.

«На сегодняшний день Центр содействия строительству сопровождает уже более тысячи приоритетных инвестпроектов», – приводятся слова Пахомова в заключение.

Министерство строительного комплекса Московской области


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий