Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

Найти работу по душе

В рамках праздника труда состоялась очередная ярмарка вакансий. Пятнадцать потенциальных работодателей и одиннадцать учебных заведений из Каширы, Ступина и Москвы приняли участие в мероприятии, организованном Каширским центром занятости населения при поддержке министерства социального развития и администрации городского округа Кашира.
На сегодняшний день в банке данных Каширского ЦЗН находится 387 вакансий, уровень безработицы составляет 1,3% от общей численности населения округа, в числе нуждающихся в работе и люди с ограниченными возможностями здоровья.
- На данный момент в Каширском ЦЗН на учете состоит 35 инвалидов, - рассказывает и.о. директора Каширского Центра занятости населения Оксана Чурова. - В банке данных вакансий можно обозначить 21 вакансию для граждан с ограниченными возможностями, в основном это операторы ЭВМ, дворники, уборщики.
В этом году участие в поиске работников приняли представители предприятия  "Черкизово-Кашира", открытие производства которого запланировано на конец этого года, так же новичками в ярмарке вакансий стали некоторые страховые компании и индивидуальные предприниматели. Наиболее востребованными профессиями остаются слесаря и электромонтеры, всего организациями было предложено 102 вакансии.
- Востребованность в данном мероприятии есть, - говорит начальник каширского управления социальной защиты населения Ольга Бакеева. - У нас достаточное число вакансий и число безработных находят друг друга. Люди уходят с найденными рабочими местами.

Ярмарку вакансий посетило более 300 безработных и порядком 150 школьников из 9 школ округа, выбирающих дальнейшую профессию. По итогам мероприятия выдано 41 направление для трудоустройства.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий