Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

День открытых дверей в КЗМК

Каждый каширянин знает о существовании и виде деятельности Каширского завода металлоконструкций и котлостроения, но мало кто видел его производство изнутри. В прошедшие выходные предприятие впервые распахнуло свои двери, чтобы все желающие смогли узнать немного больше о его производстве, истории и людях, которые там работают. 
В день открытых дверей руководство предприятия встречало своих гостей с воздушными шарами, счастливыми улыбками и хорошим настроением. Сотрудники в свой выходной день целыми семьями посещали завод, чтобы познакомить жен, мужей, родителей и детей с местом своей работы. Пока взрослые слушали рассказы гидов, маленькие посетители знакомились с предприятием, катаясь на местном паровозе.
Восмилетняя Анастасия впервые на работе отца и (исходя из рассказа школьницы) ей здесь очень нравится.
- Папа рассказывал, что он сварщик и работает с трубами, но то что здесь так интересно я не знала, - говорит Настя. - Очень впечатлил большой кран.
КЗМК является одним из старейших отечественных предприятий, специализирующихся на выпуске продукции для теплоэнергетического комплекса. Ежегодно предприятие выпускает более 14 000 тонн продукции, которая знакома не только в России, но и в таких странах, как Хорватия, Финляндия, Швеция, Белоруссия, Казахстан, Украина, Эстония. Благодаря продукции завода были сданы в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Кашире, Волоколамске, Пущино, Балашихе, Строгино, Переделкино и др.  
Директор по развитию производственной системы Юрий Лещинский уверен в полезности данного мероприятия не только для предприятия, но и для работников.
- Ценность любого производства - люди, - поясняет Юрий Алексееевич. - Когда работники собираются в неформальной обстановке, они немного по иному относятся друг к другу. Когда на завод приходишь в рабочее время у тебя один подход, а сейчас идешь по заводу совершенно с другим настроением.
После занимательной экскурсии силами студентов каширского колледжа "Московия" была представлена вокально-музыкальная программа, во время которой можно было подкрепиться горячим чаем и ароматными пирогами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий