Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

«Каширские роднички» закрыты, часть сотрудников уволены

Санаторий в поселке Большое Руново, в сентябре прогремевший на всю Россию из-за конфликта владельцев, закрылся. По сообщению РБК, практически все сотрудники, а это без малого 100 человек, были уволены. С въезда сняли баннер с названием санатория. А юридическое лицо ООО «Санаторий «Каширские роднички» готовится к ликвидации.

Позвонив по одному из представленных номеров, и поинтересовавшись возможностью бронирования, мы услышали следующее: «Приносим извинения, но бронирование невозможно. Санаторий уже почти месяц, как закрыт. Когда откроется, наверняка сказать не можем». Девушка на «том конце провода» сообщила также, что за сегодняшнее утро это уже третий звонок по «Каширским родничкам».  

Попытка забронировать номер на одном из сайтов, коих спорный санаторий имеет целых два (и оба – до последнего времени действующие, обновляющиеся) также привела к фиаско: «Пока вариантов не найдено», – говорится во всплывающем сообщении.

Как видим, информация о закрытии наглядно подтверждается сразу несколькими источниками. Станет ли это закатом одного из самых современных мест отдыха в нашем округе, или предвестником рассвета уже в обновленном виде, остается загадкой.


Комментарии 3

  1. Офлайн
    Одно из достопримечательностей нашего округа в неприглядной ситуации. Кошмар! Когда же, наконец, определится хозяин. Всё делят, делят... Странно дела решаются... Столько людей осталось без работы, без средств к существованию, сразу ведь работу не найдёшь, а жить надо! 
  2. Офлайн
    Viktor
    Viktor 19 октября 2017 12:19
    +2
    Жаль! Сколько сил было в свое время положено чтобы создать что-то для людей. Николаю Петровичу Елисееву низкий поклон и вечная память. "Денежным мешкам" Османову и Шульгину - гореть в аду вечно!
  3. Офлайн
    Соломон
    Соломон 2 ноября 2017 12:53
    +1
    Замечательный санаторий до 2008 года принадлежал государственной организации Российскому акционерному обществу Единая Энергетическая система (РАО ЕЭС) в которую входили электростанции, линии электропередач и прочее. Враг народа Чубайс порвал на портянки всю энергетическую систему России и продал за бесценок  электростанции, линии электропередач, объекты для отдыха рабочих. Теперь владельцы линий электропередач не следят за линиями, а распихивают деньги по карманам. Поэтому они зарастают. Ну как можно было если ты не враг продать маленький уютный санаторий пяти владельцам, которые его перепродают сами себе. В свое время в этом санатории на зимние каникулы отдыхали даже родственники Чубайса. Правда ели за отдельным столом и в три горла. А теперь господа печатают статьи, что замечательный санаторий с прекрасной кухней убыточен. Наверное хотят его снести и на его землях построить коттеджи.Продать их и разбежаться как в других аналогичных случаях. А на отдых народа им накакать. Ну очень жаль, что до этого докатилась Перестройка Горбатого главаря. Вот результат перестройки 1982-1992 года. Что тут скажешь?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий