Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,4 м/с, ЮВ

Праздничная программа ко Дню инвалидов

На территории Российской Федерации проживают 13 млн. людей с ограниченными возможностями здоровья, из них почти 3 тысячи в Каширском округе, 181 из которых ребенок-инвалид. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Ежегодно в преддверии этого дня в кино-досуговом центре «Родина» проходит торжественное мероприятие с участием виновников праздника.

До начала торжественной части в фойе КЦД «Родина» прошли различные мастер-классы. Желающие могли сыграть на народных инструментах, научиться в технике «эбру» рисовать на воде, изготовить обережную куклу, сделать подделку из шерсти.

Торжественную часть праздника открыла заместитель главы городского округа Кашира Светлана Зосимова, обратившись к присутствующим в зале людям с ограниченными возможностями:

«Я преклоняюсь перед вами… Вы несмотря ни на что не потеряли волю к жизни, не потеряли удовольствие в этой жизни. Вы для нас являетесь примером».

За активное участие в жизни городского округа Светлана Романовна  вручила благодарственные письма и подарки.

Благочинный церквей Каширского округа, священник Валерий Сосковец напомнил, что в древности инвалидов называли убогими, пояснив значение этого слова.

«Что такое убогий? Это человек, который у Бога на особом примете» - в своем обращении к залу пояснил Благочинный.

Начальник Каширского управления соцзащиты населения Ольга Бакеева отметила презентами руководителей Каширских организаций «Всероссийское общество слепых» и «Общество инвалидов», пожелав всем присутствующим:

«Здоровья, мирного неба над головой и понимания со стороны ваших близких, со стороны общества в котором вы живете».

Праздничную программу продолжили  номера коллектива «Школа танцев  и эстетического воспитания», выступления со стихами руководителя каширского литературного объединения «Зодиак» Андрея Тернова, получателя социальных услуг от ЦСО «Забота» Вячеслава Зарубского  и председателя Каширского отделения «Всероссийского общества слепых» Тамары Орловой.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий