Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,2 м/с, ЮВ

Открытие фотовыставки в Каширской центральной библиотеке

В Каширской центральной библиотеке торжественно открылась фотовыставка под названием «Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву», посвященная 75-летию Битвы за Москву.

Для выставки свои работы предоставили участники Каширского фотоклуба «Отражение»: Владимир  Лебедев, Светлана Карнаух, Евгений Чернявский, Елена Алексеенко, Андрей Петрухин и Сергей Демянюк.

На стенах клубного зала библиотеки вывешены фотографии с мест реконструкции ВОВ, которые  объединены по разделам: «На Москву», «На Берлин» и «На Победу». Всего на выставке представлена 41 работа.

Специальными гостями вечера стали руководитель  и участник Ступинского фотоклуба «Зенит» Александр Кретов и Владимир Полюшко. Они  поздравили организаторов и участников мероприятия.

«Молодцы, что ваш фотоклуб существует", - сказал Александр Иванович, дав несколько советов по оформлению выставки.

Более насыщенной программу вечера сделало выступление участников клуба исторической реконструкции, которые провели урок живой истории. Ребята научили по одежде различать красноармейца времен начала войны от красноармейца конца войны.

«Если мы смотрим на фотографии и видим погоны на плечах у бойца, то скорее всего это период с 1943 по 1945 год. А если у военного на отложном воротнике есть две яркие зеленые петлички, то скорее всего это начало и середина войны, потому что погоны ввели только после Сталинградской битвы 1943 года» - отметил Алесей Никифоров, лидер клуба исторической реконструкции.

Так же открытие выставки было отмечено присутствием частого участника исторических реконструкций Сергея Наумушкина. Сергей Александрович рассказал гостям о своих, представленных в библиотеке, коллекциях «Солдаты Великой отечественной» и «Дорогами войны».

Фотографам и участникам мероприятия вручены благодарственные письма и цветы.

Ознакомиться с выставкой «Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву» можно в часы работы библиотеки, вход свободный.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий