Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 3,8 м/с, Ю

День молодого избирателя - 2017

В Каширском молодежном центре подвели итоги традиционной акции «Я – гражданин России», в рамках празднования Дня молодого избирателя. По инициативе Территориальной избирательной комиссии городского округа Кашира был учрежден приз – переходящий Кубок, который вручается учебному заведению за активное участие и победы во всех мероприятиях акции, именно в этот день. По традиции, подводить итоги и вручать заслуженные призы за активность специалистам молодежного центра помогали почетные гости: Ольга Маркина – консультант Управления информатизации избирательной комиссии Московской области; Оксана Ленивцева – главный аналитик Управления образования Администрации городского округа Кашира ; Мария Анатольевна Валова – эксперт отдела по культуре, спорту,туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Кашира.
В этом году во всех мероприятиях акции, начиная с 16 января, приняли участие 1177 человек! Началась она c анкетирования на тему «Моя гражданская позиция». Среди участников анкетирования, почти половина опрошенных проявляют интерес к политике. Более 40% опрошенных уверены, что выборы – это волеизъявление избирателей. А на вопрос «Какими личными качествами должны обладать народные избранники» ответили единогласно - честность, справедливость и ответственность. 50% считают, что от выборов зависит наша судьба. И это неплохой результат, ведь от политической грамотности и активности зависит не только судьба нашего города, но и России в целом!Было проведено тестирование на знание избирательного законодательства, в котором приняли участие старшеклассники школ № 1, 2, 3, 4, 9, 10 и учащиеся профессионального колледжа «МОСКОВИЯ» - Каширского и Ожерельевского подразделений.В тестировании приняли участие 360 человек. На все вопросы правильно ответили и стали абсолютными победителями: Тоболова Алина (ГАПОУ МО ПК «Московия» ОСП «Каширское»), Савинкова Ульяна (ГАПОУ МО ПК «Московия» ОСП «Каширское»),  Ермолаев Владимир (МБОУ «СОШ № 3»),  Знаменский Дмитрий (МБОУ «СОШ № 9»),  Димов Руслан (ГАПОУ МО ПК «Московия» ОСП «Ожерельевское»), Куклина Анастасия (МБОУ «СОШ № 4»), Кудряшова Алина (МБОУ «СОШ № 4»), Поворотова Полина (МБОУ «СОШ № 4»), Аксенова Ирина (МБОУ «СОШ с УИОП № 2»), Ершова Маргарита (МБОУ «СОШ с УИОП № 2»), Джафаров Руслан (МБОУ «СОШ № 1»), Мишустина Ольга (МБОУ «СОШ № 1»), Сомова Анастасия (МБОУ «СОШ № 10»), Шишкова Валерия (МБОУ «СОШ № 10»).Следующим этапом акции стало проведение интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» на тему: «Мы - граждане России!». Первыми в интеллектуальном поединке сразились студенты профессионального колледжа «МОСКОВИЯ» Каширского и Ожерельевского подразделений. В Каширском подразделении победителями стали: 3 место - команда"Россияне"; 2 место - команда "Эльбрус"; 1 место у команды "Русичи". В Ожерельевском подразделении: 3 место у команды "Торпеда"; 2 место у команды "Владлен"; 1 место у команды "Шторм".Финальной стала игра старшеклассников общеобразовательных школ. В этой игре победили команды, набравшие максимальное количество баллов: 3 место у команды «Крылья России» из Средней общеобразовательной школы № 9; 2 место у команды «Слуги народа» из Средней общеобразовательной школы № 4; 1 место у команды «Батя» из Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 7.
В этом году впервые в рамках акции проводился конкурс на изготовление макета «Лучшее приглашение на выборы» в городском округе Кашира. Победителями конкурса стали: 3 место за работу «Время выбирать» получила Завьялова Анастасия из профессионального колледжа «Московия» ОСП «Ожерельевское». 2 место за работу «Голосуй! Некомплексуй!» получила Шаньгина Ольга из профессионального колледжа «Московия» ОСП «Каширское»; 1 место за работу «Ты не идешь навыборы?! Как же моё будущее?» получила Агафонова Елизавета из профессионального колледжа «Московия» ОСП «Каширское». Специальным призом жюри за коллективную работу «Выборы президента» награжден отряд волонтеров «Мы рядом» из школы-интерната.По итогам акции «Я - гражданин России» благодарственным письмом за участие была награждена МБОУ «Зендиковская СОШ». Кубками «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ» были награждены:1 место – МБОУ «СОШ № 9», 2 место – ГАПОУ МО ПК «Московия» ОСП «Каширское», 3 место – МБОУ «СОШ с УИОП № 2». А переходящий Кубок Территориальной избирательной комиссии достался Средней общеобразовательной школе № 4! Мы еще раз поздравляем ребят с достойной победой! Молодцы! Так держать!
В завершении, ведущие – Владислав Егорушкин и Таисия Кульнева –отметили, что в настоящее время Россия переживает период реформ, преобразований в политике, экономике и других сферах общественной жизни. Мы, молодежь не должны стоять в стороне. Ведь именно Мы –будущее нашей страны и от нашей активности, от нашей жизненной позиции будет зависеть наше будущее! Каширский молодежный центр сердечно благодарит за участие в проведении Дня молодого избирателя Анастасию Буздину, Александру Буздину и команду «Новое поколение»: Анастасию Куклину, Анастасию Морякову, Романа Зуева, Юлию Булимову, Юлию Егорочкину и Ирину Алмаеву, которые стали настоящим украшением праздника для молодежи!

Медиацентр Каширского молодежного центра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий