Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
облачно с прояснениями ветер 7,8 м/с, ЮЗ

Дан старт квест-урокам #ВместеЯрче

В рамках участия во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники Каширской ГРЭС дали старт квест-урокам в образовательных учреждениях городского округа Кашира. Впервые в этом учебном году свои двери для энергетиков распахнула общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №7. Работники электростанции подготовили для школьников 10-11 лет интерактивную игру на тему бережного отношения к электроэнергии.

Для квеста пятиклассники разделились на пять команд, каждой из которых досталось одно из помещений дома – спальня, ванная, кухня, зал, прихожая. Из нескольких картинок участники игры должны были выбрать те варианты, которые иллюстрируют бережное отношение жителя дома к электро- и теплоэнергии. Свой выбор им, разумеется, предстояло обосновать. «Закрытый холодильник вдали от нагревательных приборов и использование энергосберегающих лампочек экономят электричество, а установка современных батарейных радиаторов и пластиковых окон помогают сохранить тепло», – уверенно рассказывала капитан команды «Звездочки» Мария Суслова.
На втором этапе квеста школьники демонстрировали не только свои знания, но и художественные способности. За определённый промежуток времени командам предстояло нарисовать природные ресурсы, из которых человек получает энергию и коротко рассказать, как именно он её получает. Здесь детской фантазии не было границ – нефть, дерево, ветер, уголь, солнце вмиг появились на листах в разноцветных тонах. А уверенности, с которой пятиклассники рассказывали о преобразовании природных ресурсов в электроэнергию, смог бы позавидовать даже самый опытный энергетик.

По результатам испытаний лидером по количеству набранных очков стала команда под названием «Солнце», участникам которой были подарены светильники с энергосберегающей лампочкой. Команда каширских энергетиков планирует провести квест-уроки и в других образовательных учреждениях, тем более что школы принимают сотрудников электростанции с теплотой и улыбкой.

Пресс-служба Каширской ГРЭС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий