Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 1,7 м/с, ЮЗ

Единый тариф на пассажирские перевозки

Тарифная политика муниципалитетов Подмосковья изменится благодаря формированию городских округов, после объединения будет установлен единый тариф на пассажирские перевозки, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

«Благодаря формированию районов в городские округа изменится тарифная политика муниципалитетов. В новых городских округах будет единый тариф на регулируемые маршруты пассажирских перевозок, в том числе и между деревнями и поселениями», – приводятся в сообщении слова председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олега Григорьева.

Он отметил, что в муниципальных районах существует деление на тарифные зоны и нередки случаи, когда маршрут на 5 километров стоил дороже маршрута на 10 километров. Таких разрывов в новых округах больше не будет.

Кроме того, он подчеркнул, что реформа ведет также к снижению тарифов – стоимость проезда на маршрутах длиной 35-50 километров удастся сократить в два-три раза. Например, в Кашире тарифы на транспорт внутри городского округа сократились на 30%.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее заявил, что власти Московской области продолжат формирования городских округов при условии общественного консенсуса по данному вопросу. По словам главы Подмосковья, формирование в городской округ дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    lena 28 декабря 2016 19:45
    +1
    да уж, надеюсь актуализируют цены...
    а то сейчас доехать от одной остановки до другой по Кашире стоит примерно так же, как со Стрелецкой до Ступино.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий