Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+2°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ

Каширяне третьи среди активных пользователей "Стрелкой"

В 2016 году пассажиры ГУП МО «Мострансавто» совершили более 124,7 миллиона поездок по единой транспортной карте «Стрелка», - сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы транспортной компании. Ежедневно по единой тарифной карте в автобусах компании совершалось более 340 тысяч поездок. Из них более 70 тысяч – по карте учащегося, около 2 тысяч – по льготным картам. Кроме того, более 7 тысяч поездок было совершено по объединенным картам «Стрелка-Тройка» и «Тройка-Стрелка» с момента их появления в июне прошлого года, отмечается в сообщении. Самыми активными пользователями «Стрелки» в 2016 году стали пассажиры из Коломны – 76,3%. На втором месте – жители Луховиц и Озер (более 71%). На третьем месте – пассажиры из Каширы (68,7%). В целом по предприятию (31 филиал) доля использования «Стрелки» составила более 57%, перечисляется в пресс-релизе.
Средняя стоимость одной поездки в автобусах предприятия на городских маршрутах по единой транспортной карте «Стрелка» в 2016 году составила 27,84 рубля, что намного выгоднее оплаты проезда наличными – 43 рубля за одну поездку. Ежемесячно с помощью ЕТК один пассажир оплачивал в среднем 18 поездок, добавляется в материале.

Основным преимуществом карты «Стрелка» является выгодная система скидок на проезд. В 2017 году тариф на городских маршрутах повысился с 30 до 31,65 рубля за одну поездку. Изменился и принцип расчета скидок по карте: теперь скидка за каждые 10 поездок будет увеличиваться на 7-10%, максимально на 35% от стоимости поездки. Таким образом, максимальная скидка составит 11 рублей в городе и 55,9 рубля – на пригородном сообщении. 

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий