Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,4 м/с, ЮВ

Несколько тысяч жителей и более десятка единиц техники были задействованы в первом в этом году субботнике

Несколько тысяч каширян вышли на улицы округа, чтобы заняться уборкой территорий своего родного края. 

В скверах, парках, прилегающих к учебным и муниципальным заведениям и предприятиям территориях, работа по уборке мусора и листвы кипела с 9 утра. Был организован 21 пункт выдачи инвентаря – перчатки, мешки и грабли.

В областном субботнике на Каширской земле приняли участие начальник главного архивного управления Московской области Петр Петров, глава городского округа Кашира, работники администрации, руководители теротделов, сотрудники предприятий и местные жители.

«Каждый нормальный человек должен отдать полчаса или час своего времени, чтобы сделать свой город краше и чище, - уверен глава городского округа Кашира Алексей Спасский, -тем более, что погода опровергла пессимистический сценарий – никакого дождя нет, светит солнышко».

Большая работа была организована в ожерельевском парке «Дубовая роща». Партактив Каширы во главе с руководителем местного исполкома, председатель Совета депутатов Галина Алентьева, представители ожерельевского теротдела, сотрудники предприятия «Новотранс» - всего несколько сотен человек очистили парковую территорию от сухой листвы и травы.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники МБУ «Благоустройство» в количестве 65 человек. Их силы были распределены по всему городскому округу, основная работа проводилась по вывозу мусора, выделено 12 единиц техники. Не остались безучастными управляющие компании и предприятие «Новотранс», обеспечив жителей необходимым инвентарем.

В ходе субботника было вывезено более сотни мешков мусора. Конечно, пока еще город далек от идеального состояния, но работы ведутся. Основной субботник пройдет 22 апреля. Организаторы месячника по благоустройству призывают жителей быть более ответственными и самостоятельно собираться на уборку своих придомовых территорий.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий