Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

Аллею памяти высадили школьники в микрорайоне №3

В рамках акции "Лес Победы" школьники, работники учебно-методического центра и сотрудники Управления образования в память о педагогах, участвовавших в Великой Отечественной войне по улице Ленина в Кашире-3 высадили сосновую аллею памяти. На каждое хвойное деревце была привязана не только георгиевская ленточка, но и табличка с именем ветерана. Всего было посажено 81 дерево, именно столькими  именами педагогов-фронтовиков славится каширская земля.-Когда мы начали работу над идеей, - рассказывает методист УМЦ и руководитель молодежного медиацентра "Росток" Екатерина Баранова, -оказалось, что учителей, участвовавших в Великой Отечественной войне ни 60, как это было указано в книгах, а намного больше. Нами была найдена информация о 81 учителе-участнике ВОВ.
Создатели аллеи планируют, что в дальнейшем мини-парк пополнится дополнительными деревьями с именами заслуженных учителей и ветеранов труда. Обязанность ухаживать за высаженными деревьями на себя взяли учителя и ученики девятой школы и специалисты учебно-методического центра.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Доброе дело затеяли. Молодцы! Хорошая идея. Не должны люди уходить в вечность так, чтобы о них совсем забыли, тем более люди, которые при земной жизни сделали много добрых дел, отдавали свои силы на благо других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий