Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 4,8 м/с, Ю

Торжественное открытие мемориальной плиты погибшим в Афганистане и Чечне воинам-каширянам состоялось на Аллее Славы

Право в торжественной обстановке открыть мемориальную плиту предоставили начальнику управления по безопасности администрации городского округа Кашира Дмитрию Шпаку и матери солдата, погибшего в чеченской войне Надежде Комаровой. 

- Память - это самое важное, что остается после ушедших. Мы должны помнить о них и они будут вечно жить в наших сердцах, - обратился ко всем присутствующим Дмитрий Владимирович.

На памятной доске имена и фамилии девяти воинов из Каширы, которые погибли, выполняя служебный и гражданский долг за пределами своей Родины. Для установления мемориальной плиты была воздвигнута специальная стена. Так же во время реконструкции Аллеи Славы были изменены места расположения мемориала-часовни и памятного камня. В своей речи председатель Каширского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Михаил Ануров поблагодарил подрядную организацию ОАО  "ГрадСервис" и руководство администрации за проделанную работу. Так же Михаил Владимирович выразил признательность директору ОАО "Единная служба Каширского муниципального района" Андрею Анищенко, который на благотворительной основе создал мемориальную доску.

- Люди научились воплощать память в камне, в холсте, в вечном огне. Она не имеет ценность, - произнес Михаил Ануров.
Благочинный церквей каширского округа Валерий Сосковец освятил мемориальное место, прочитав молебен за упокоение душ погибших воинов. Так же в митинге приняли участие ветераны боевых действий, представители правоохранительных органов, общественных организаций, школьники.Память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом автоматов военнослужащих. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов у подножия памятника.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий