Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,9 м/с, Ю

Каширская ГРЭС отпраздновала 95-летний юбилей

4 июня Каширской ГРЭС исполнилось 95 лет. Даже для истории страны это большой период, а для предприятия - целая эпоха. За эти годы станция не стала музейным экспонатом, а продолжает функционировать по сей день. Инициатором проектирования и строительства электростанции, ставшей первой угольной электростанцией по плану ГОЭЛРО, стал Глеб Кржижановский, чье имя она носит сегодня.
В доме культуры имени Ленина собрались ветераны, работники, а так же руководство электростанции. Поздравить сотрудников предприятия пришли председатель окружного Совета депутатов Галина Алентьева и заместитель главы городского округа Кашира Ирина Бодарева, вручив директору электростанции Олегу Савельеву памятный подарок. В ответ на поздравления, Олег Александрович добавил:"Я уверен, через пять лет мы будем отмечать 100-летний юбилей предприятия. У него есть достойное будущее!".
В этот праздничный вечер не обошлось без награждений. Дипломами, грамотами и наградами отмечены труженики Каширской ГРЭС от Губернатора Московской области, от Московской областной Думы, от главы городского округа Кашира, а так же от руководства компании "Интер РАО", областного электропрофсоюза и профсоюза Каширской ГРЭС. Завершающим аккордом торжественной части стала концертная программа. Своими композициями юбиляров поздравили лауреат премии "Золотой граммофон", российская певица ЮТА, легендарная группа, гремевшая на весь Советский Союз "Самоцветы" и сольный исполнитель Сергей Росси.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий