Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,9 м/с, Ю

Вандалы срезали качели на новой детской площадке в Кашире-1

«Доброе дело два века живет». Так говорят в народе. Но, увы, в нашем городе не всякое доброе дело отзывается взаимностью, а уж прожить два века ему и вовсе, похоже, не суждено. Не многим более месяца радовались жильцы улицы Новой в Кашире-1 новой же детской игровой площадке. Замечательный городок на месте прежней неприглядности тут же облюбовала детвора со всех окрестных дворов. Но, однажды утром оказалось, что металлические качели далеко не всем – забава, а просто вещь для наживы. Одна из качелей была срезана.

- Думаете, только этой площадкой ограничились? – говорит гуляющая тут с ребенком молодая мама. - Как бы не так! На соседней срезали сразу три качели. Как уследить, ума не приложим... 

А вот жильцы домов на стыке улиц Стрелецкой и Коммунистической, которые также стали обладателями новой площади, сетуют на ее покрытие («Играть там в дождь практически невозможно!»), и с иронией шутят, мол, покрытие пошло на организованную во дворе парковку. 

Жалобы людей понятны, однако финансовая составляющая вопроса играет в данном случае первостепенную роль. Стоимость одной площадки с безопасным резиновым покрытием составляет от 800 тысяч до 1 миллиона рублей! В этом году подобные детские городки появились, к примеру, на улицах Иванова и Ленина. Ну а парковка в их дворе, как видно, пользуется вполне обоснованной популярностью.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Саша
    Саша 6 августа 2020 18:25
    Почему старые железные качели все посрезали?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий