Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,7 м/с, В

Возле школы №9 убрали нагромождение автопокрышек

Эта необычная инсталляция из использованных автопокрышек появилась у школы №9 в Кашире относительно недавно. И почти сразу вызвала возмущения не только родителей школьников, но и тех, кто живет по соседству, которые обращались, в том числе, и к нам (цитата): «Там проблема с помойкой, мусор валят вокруг, жители соседних домов, поэтому и наложили эти шины, чем только усугубили! Все равно валят мусор, растения гибнут, грязь. Дети ходят, машины едут, в районе помойки и тротуара нет, идут по дороге все».

Казалось бы, благое дело: и автомобили у забора не паркуют, и на импровизированных клумбах высадили деревья и кустарники. Но обратная сторона чьей-то рьяной инициативы выглядела менее приглядно. Тут и всевозможный хлам, который стали сбрасывать в эти покрышки, и, что самое важное, - безопасность размещения этих токсичных и легковоспламеняемых предметов вблизи учебного учреждения, да еще и в таком количестве. Достаточно загореться одной, как вся эта «красота» превратилась бы в одну пылающую стену, заволоченную едким черным дымом. 

Как видим, жалобы жителей даром не прошли, и благодаря таким обращениям о проблеме можно не только заявить «во весь голос», но и добиться ее решения. Буквально накануне автомобильные шины, что длинным рядом лежали у забора 9-й школы, были убраны. 

Вот так было до:

А вот так стало после:
Правда, до решения всех проблем прилегающей к школе территории еще далеко. На снимке ниже – дорога, что проходит за школой.
Состояние ее понятно без лишних объяснений. Как, впрочем, и последующее состояние одежды и обуви школьников, которые в подобную теперешней погоду, пройдут по ней по пути в школу и обратно...

P.S. Есть проблемы и в самой 9-й школе, связанные, в частности, с аварийным состоянием окон. Подробнее об этом - в ближайшие дни.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий