Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

Наркоситуацию округа обсудили на заседании Антинаркотической комиссии

16 декабря 2016 года в администрации городского округа Кашира состоялось заседание Антинаркотической комиссии и Межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений, под председательством заместителя главы городского округа Кашира Митрофанова М.Н. В заседании комиссии приняли участие: руководители структурных подразделений администрации городского округа Кашира, заместители начальника территориального управления – начальники отделов администрации городского округа Кашира, руководители правоохранительных органов, медицинские работники ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 28».

Перед началом заседания М.Н. Митрофанов отметил, что профилактика мероприятий является общим делом, и что проводимые мероприятия направлены на оздоровление наркоситуации в городском округе Кашира.

Наркоситуацию в городском округе проанализировал заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городскому округу Кашира майор полиции  Германов А. В. За текущий период личный состав ОМВД России по городскому округу Кашира принимал активное участие в проведении оперативно – профилактически мероприятий и всероссийских акций, направленных на активизацию борьбы с распространением наркотиков: «Мак», «Сообщи, где торгуют смертью», «Наркопритон», «Игла», «Дилер», «Урожай» и другие. За истекший период проведено 49 рейдовых мероприятий, в том числе 34 мероприятия, направленных на выявление случаев употребления и распространения наркотиков. Сотрудниками ОМВД России по городскому округу Кашира за 2016 год было выявлено 45 преступлений связанных с НОН. Было вынесено 114 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Каширским городским судом Московской области за преступления в сфере НОН осуждено 53 гражданина, которым назначено наказание в виде лишения свободы условно. Данные граждане состоят на учете в УИИ, с данными лицами проводится совместная профилактическая работа. Из незаконного оборота изъято 29 килограмм 861,85 грамма наркотических средств и психотропных веществ которые не попали в руки потребителей. Наркотического средства героин изъято более 24 тысяч 519 разовых доз. Психотропного вещества амфетамин изъято более 200 разовых доз. Запрещенных курительных смесей изъято, более 1 миллиона разовых доз. Сотрудниками 16 роты 2-го полка дорожно-патрульной службы ГУ МВД России по Московской области за 2016 год было выявлено 52 преступления, связанных с НОН.

Об «Отсрочке отбывания наказания осужденным, признанным в установленном порядке больным наркоманией, и контроль за соблюдением условий отсрочки отбывания наказания. Организация профилактики наркомании, предупреждения и пресечения незаконного оборота наркотиков среди лиц, отбывших наказание в исправительных учреждениях и состоящих на учете в филиале по г. Кашира и Каширскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области», - рассказала начальник филиала по г. Кашира и Каширскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области майор внутренней службы Вербовая А. Ю.

Начальник отдела профобучения и профориентации Каширского центра занятости рассказала об оказании помощи, получении образования, специальности и поиске работы для больных наркоманией, прошедших медико-социальную реабилитацию, в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О занятости населения Российской Федерации».

Главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ, секретарь Антинаркотической комиссии городского округа Кашира Иванова М.А.  доложила о плане работы Антинаркотической комиссии городского округа Кашира и Межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений в городском округе Кашира на 2017 год. По всем пунктам повестки дня были приняты соответствующие решения.


Главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ, секретарь Антинаркотической комиссии городского округа Кашира Иванова М.А.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий