Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 5,4 м/с, В

Итоговое в 2016 году заседание Общественной палаты

В администрации Каширского округа состоялось итоговое в 2016 году заседание Общественной палаты.

Члены Общественной палаты заслушали информацию начальника отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Кашира С.В. Ольденбургер и директора МАУК «Городской парк» А.А.Карцева о проекте благоустройства территории парка в Кашире-2 на 2017 год. В рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» на 2017-2021 годы в 2017 году планируется благоустройство парка в Кашире-2 на условиях софинансирования из двух бюджетов – Московской области и городского округа Кашира. В перечень работ по благоустройству парка войдет – разбивка клумб на каскаде в виде российского триколора, установка современной сцены, а также обустройство аллеи «Дружбы городов». К этой аллее будет вести пешеходная дорожка, здесь будут установлены фонари, урны, скамейки, причем аллея будет разбита на шесть – по числу городов-побратимов Каширы – зон, каждая из которых будет иметь свои особенности. Общественная палата городского округа Кашира поддержала проект благоустройства парка.

Об итогах основных мероприятий, проведенных Общественной палатой городского округа Кашира в 2016 году, доложил председатель палаты В.П.Фетисов. Общественная палата была создана в 2012 году, приём граждан проводится еженедельно по вторникам с 13 до 15 часов по адресу: Кашира-3, ул.Ленина, д.5, обратиться в Общественную палату можно также по телефону 2-80-07.

"В 2016 году Общественной палатой было рассмотрено 109 обращений жителей городского округа Кашира, - рассказал Виталий Петрович. – По 79 из них были приняты решения, по остальным – даны пояснения. Проведено тринадцать заседаний Совета Общественной палаты, девять круглых столов с отдельной тематикой".

Общественная палата обсуждала вопросы экологии, ЖКХ, благоустройства территории и многие другие, члены Общественной палаты принимали активное участие в мероприятиях, проходивших на территории городского округа Кашира.

Также с отчётами о проделанной работе в рамках заседания выступили руководители комиссий Общественной палаты. Были поставлены и задачи на будущее. Например, к обсуждению предложена проблема с очистными сооружениями города, а также коллекторами – сети изношены, эта проблема известна и требует поиска решения. Также на начало 2017 года намечено проведение круглого стола, темой которого станет экономическая ситуация в округе и привлечение инвестиций.

Кроме того, в ходе заседания обсуждалась информация о подготовительных мерах Общественной палаты Московской области по формированию в 2017 году новых составов муниципальных Общественных палат, полномочия действующих заканчивается 30 сентября следующего года.

Пресс-служба администрации городского округа Кашира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий