Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

Об исполнении бюджета, новом назначении и уборке тротуаров шла речь на оперативном совещании

Тротуары не чищены
В минувшее воскресенье от горожан поступило большое количество жалоб на скользкие тротуары. Алексей Спасский поручил коммунальным службам не дожидаться, пока лед растает, а исправить ситуацию незамедлительно. Заместитель начальника территориального отдела № 22 Госадмтехнадзора Олег Никулин предупредил, что меры наказания за плохую уборку будут значительно ужесточены.

Об исполнении бюджета за 2016 год
На очередном оперативном совещании с докладом об исполнении бюджета городского округа Кашира за 2016 год выступила начальник финансового управления администрации городского округа Кашира Любовь Николаева. За 2016 год бюджет исполнен на 2 млрд 630 млн рублей, что согласно годовому плану, составляет 96,3%. Основную долю собственных доходов составляет налог на доходы физических лиц - 146,2 млн руб, который исполнен на 177,3 млн руб или 121%. Наиболее крупными налогоплательщиками за 2016 год являются: ОАО "Интер РАО Электрогенерация" - 27,5%, ООО "Фрито Лей Мануфактуринг" - 6,35%, ОАО "Российские железные дороги" - 4,66%, ООО "РП "Новотранс" - 2,81%,  ОАО "КЗМК" - 2,62%  и др. Любовь Геннадьевна доложила, что объем расходов составил 2 млрд 475,8 млн рублей. На социальное обеспечение было направлено 69,8% от общего бюджета: на обеспечение деятельности учреждений образования - 1 млрд 267 млн рублей, на мероприятия по исполнению социальной политике - 86, 4 млн рублей, на культуру - 191,1 млн рублей, спорт - 164,4 млн рублей, на инфраструктуру, жилищное и коммунальное хозяйство, благоустройство, экологию и транспортное хозяйство - 465,3 млн рублей, на мероприятия по обеспечению безопасности - 5,9 млн рублей. Так же Любовь Николаева добавила, что "объем муниципального долга на 1 января 2016 года составляет 27 млн рублей".

Новое назначение
Глава городского округа Кашира представил нового начальника окружного отдела автодорог, транспорта и связи Владимира Борисова. Он длительное время работал на Каширской ГРЭС, а также на предприятиях «Мосэнерго».

Оперативная обстановка в округе...
За минувшую неделю в городском округе Кашира зарегистрировано 372 сообщения о происшествиях. Из них: 5 фактов изъятия наркотических веществ, 9 не криминальных смертей, об отказе в возбуждении уголовного дела - 73, возбуждено уголовных дел 8, административных правонарушений 62. Зарегистрировано 14 ДТП, из которых одно происшествие с погибшим, составлено 290 административных правонарушений по линии ОГИБДД по городскому округу Кашира, из которых 3 с лишением водительского удостоверения. На территории обслуживаемой 16 ротой 2 полка ДПС (южный) зарегистрировано 7 ДТП с материальным ущербом. Составлено 488 административных правонарушений. Из них: в состоянии алкогольного опьянения - 6, без прав управления транспортным средством - 1, перевозка детей без специального удерживающего устройства - 18, 17 нарушений со стороны пешеходов, не предоставление преимущества - 7, 2 факта выявления поддельных документов, перебитие регистрационного знака автомобиля - один случай и один водитель без регистрации места проживания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий