Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Об эковоспитании, оперативной обстановке и уборке территорий шла речь на расширенном совещании

Эковоспитание в каждом учреждении…

Начальник управления образования администрации г.о. Кашира Галина Филяева рассказала об экологических мероприятиях, проходивших во всех образовательных учреждениях, для решения проблем низкого уровня экологической культуры населения. Галина Николаевна заявила о необходимости начала эковоспитания с раннего возраста. Работа в этом направлении уже ведется. Проводятся различные марафоны, внеурочные часы, выставки. Для приучения детей к раздельному сбору мусора в скором времени в школе №2 и одном из детских садов будут установлены экобоксы. На данный момент во многих учреждениях стоят ящики для сбора батареек.

Оперативная обстановка...

За минувшую неделю в городском округе Кашира зарегистрировано 248 сообщений о происшествиях. Из них: 3 факта изъятия наркотических веществ, 10 некриминальных смертей, отказано в возбуждении уголовного дела - 46, возбуждено уголовных дел 12, оформлено 86 административных правонарушений. Зарегистрировано 15 ДТП, из которых одно происшествие с пострадавшим, составлено 238 административных правонарушений по линии ОГИБДД по городскому округу Кашира: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 3, лишение водительского удостоверения - 1.

На территории обслуживаемой 16 ротой 2 полка ДПС (южный) зарегистрировано 4 ДТП с материальным ущербом. Составлено 601 административное правонарушение. Из них: управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения – 3, управление без водительского удостоверения – 3, за неуплату административного штрафа – 8, перевозка детей без специального удерживающего устройства - 17, нарушений ПДД пешеходами - 15, не предоставление преимущества - 11, за езду по встречному движению  - 11, один факт перевозки опасного груза, один автомобиль с признаками изменения номерных узлов, перевозка боеприпасов – 1, 4 факта изъятия наркотиков.

Горит мусор и трава…

Начальник Каширского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Филиппов доложил о выездах на прошедшей неделе, из которых пожар в Ожерелье на улице Домбасская – возгорание мебели без пострадавших, а так же два выезда на тушение мусора и один выезд на ликвидацию сильного горения травы в районе деревни Хитровка.

Возобновили уборку…

На прошедшей неделе из-за погодных условий работы по ямочному ремонту были приостановлены из-за погодных условий, заявил представитель Каширского автодора. Каждую ночь осуществлялись работы по зимнему содержанию дорог - посыпкой и очисткой от снега. Начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог предприятия Сергей Толпинский также проинформировал, что теперь дорожники приступят к сбору мусора вдоль дорог, уборке прибордюрной части полотна и разметке.

Отметить чистоту…

Председатель окружного Совета депутатов на прошлой неделе провела встречу с населением Каширы-2. Жители отметили хорошее качество уборки территорий, отметила Галина Алентьева, поблагодарив руководство МБУ «Благоустройство» за проделанную работу.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий