Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,7 м/с, Ю

О благоустройстве территорий кладбищ, реорганизации железнодорожного колледжа и муниципальных закупках шла речь на оперативном совещании

Опиловка только по заявлениям
О благоустройстве к Пасхе территорий окружных кладбищ доложил начальник отдела поддержки предпринимательства и услуг администрации Денис Колотилов.
- На данный момент основные силы направлены на ограждение всех кладбищ и опиловку деревьев, - заявил Денис Викторович. - Исходя из опыта прошлых лет опиловка и удаление деревьев будет проводиться строго по заявлениям жителей, которое можно будет передать смотрителю кладбища, в администрацию или теротдел.
Сейчас ведутся работы по ремонту пешеходных дорожек. В ближайшее время будут приведены в соответствующее требованиям состояние контейнерные площадки.
На стадии реорганизации
Ожерельевский железнодорожный колледж является одним из основным образовательных учреждений на территории Московской области по подготовке кадров в сфере ж/д транспорта. 
- В 2016 году число обучающихся составило 574 человека, из них 424 студента на бюджетной основе, 150 с полным возмещением затрат на обучение и 61 человек по контракту, - доложил директор колледжа Валерий Максимов. - В ушедшем году количество принятых на первый курс обучения  стал рекордным за последнее десятилетие - 184 студента. 
В 2016 из стен колледжа выпустилось 129 специалистов при чем 10 из них закончили обучение с отличием. Студенты колледжа постоянно участвуют в различных всероссийских, областных и муниципальных конкурсах, акциях и мероприятиях. 
По итогам рейтинговой оценки деятельности колледж занял 15 место из 56 образовательных учреждений.
В настоящий момент колледж находится на стадии реорганизации. В связи с созданием Национального транспортного учреждения все филиалы МИИТа передаются в ведомство других университетов. Ожерельевский колледж в течении 2017 года будет передан Петербургскому государственному университету путей и сообщений. Как заверил Валерий Александрович на деятельность учреждения и качество образования это не повлияет. 
Миллионные закупки
О работе МКУ «Комитет по закупкам» за первый квартал 2017 года доложила директор учреждения Татьяна Илюшина. 

- Было проведено 180 конкурентных закупок на общую сумму 191 млн рублей, - рассказала Татьяна Геннадьевна. - Из них закупка среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций составила 97 млн рублей.

В 2017 году запланировано и находятся в стадии подготовки крупные контракты, превышающие 10 млн рублей. В их числе рекультивация полигона ТБО «Каширский» - 429 млн рублей, перевод муниципальных жилых домов № 1 и 11а по улице Дорожная в Яковском с централизованного отопления на индивидуальное поквартирное - 11 млн рублей, капитальный ремонт ожерельевского Дома культуры - 100 млн рублей, а так же спортклуба «Кашира» - 229 млн рублей, строительство станций обезжелезивания в Кашире-1- 77 млн рублей и в Никулино - 23 млн рублей. Закупки должны быть проведены не позднее 1 августа.


Оперативная обстановка

За минувшую неделю в городском округе Кашира зарегистрировано 269 сообщений о происшествиях. Из них: 5 фактов изъятия наркотических веществ, 8 некриминальных смертей, отказано в возбуждении уголовного дела - 56, возбуждено уголовных дел 13, из которых 10 раскрыто, оформлено 82 административных правонарушения. По линии ОГИБДД арегистрировано 16 ДТП без погибших и пострадавших, составлено 314 административных правонарушений, из которых 3 за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Осторожно, под напряжением...
Представитель МОЭСК доложил о высоковольтном отключении линии электропередачи в направлении деревни Яковское и Топканово, в связи с хищением электрооборудования, которое находилось под напряжением. По неподтвержденной информации вор задержан.

А мусор ныне там..
Представитель территориального отдела №22 Госадмтехнадзора Московской области Олег Никулин доложил о результатах проверки содержания кладбищ, в ходе которого были выписаны соответствующим организациям штрафы и предписания. Олег Николаевич попросил коммунальные службы более активно вывозить мусор, собранный в ходе субботника и назвал лидеров антирейтинга по вывозу отходов - работники ЖКХ в Б. Руново, которые до сих пор не убрали мешки с субботника 2016 года.








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий