Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,9 м/с, ЮВ

Свыше 99 млн рублей выделили на капремонт многоквартирных домов в Кашире

Более 99 миллионов рублей предусмотрено на работы по капитальному ремонту в 42 многоквартирных домах в городском округе Кашира в 2017 году, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.  
Как уточняется в материале, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Кашира включено 42 дома.

«На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Кашира выделено более 99 миллионов рублей, в том числе более 54 миллиона рублей будет направлено на ремонт кровель в 37 многоквартирных домах, более 13 миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем в девяти МКД, на ремонт фасада в 19 МКД выделена сумма более 13 миллионов рублей, на замену лифтового оборудования потратят более 9 миллионов рублей в одном МКД, а на ремонт фундамента одного многоквартирного дома направят сумму более 88 тысяч рублей», – сообщил первый заместитель гендиректора областного Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Валерий Николов, чьи слова приводятся в материале.

Как напомнили в пресс-службе, в программу капремонта прошлого года в городском округе Кашира было включено 35 МКД по общестроительным работам и один МКД по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», – сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, заключается в сообщении.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Живцов 8 июня 2017 17:57
    +1
    Тут кровлю, там лифт, там подъезд (один из четырёх). А всё сразу нельзя отремонтировать? Пусть это будет не 42 дома, а 20 домов. Но комплексный ремонт. На мой взгляд так было бы лучше, справедливей и надёжней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий