Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 2,3 м/с, СВ

Водитель Daewoo Nexia совершил наезд на 10-летнего ребенка

Водитель автомобиля марки «ДЭУ Нексия», вчера в 17:10, двигаясь на 111 км дороги «Кашира – Ненашево» г.о. Кашира, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на десятилетнего мальчика, который шел на автобусную остановку без сопровождения взрослых. В результате ДТП пострадавший ребенок был доставлен в больницу на машине скорой помощи. После врачебного осмотра несовершеннолетний был отпущен домой. Участникам дорожного движения необходимо помнить, что в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, особенно если водитель ослеплен светом фар встречного автомобиля водителю сложно увидеть пешехода на пешеходном переходе. Всем участникам дорожного движения необходимо проявлять предельную внимательность и осторожность. Водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим, дистанцию, боковой интервал, уменьшить количество маневрирований и перестроений на дороге, при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снижать скорость, даже если он не видит приближающегося пешехода. Пешеходы при пересечении проезжей части в установленных местах должны помнить о соблюдении мер личной безопасности, особенно в вечернее время и в условиях недостаточной видимости. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу, а в случае их отсутствия на перекрестках по линии тротуаров и обочин, убедиться в безопасности. Перед тем как выйти на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств или в том, что они остановились и готовы его пропустить, либо оценить расстояние до приближающихся машин, и их скоростной режим. Переходя проезжую часть дороги, пешеход не должен замедлять движение или останавливаться на ней, поскольку это повышает опасность наезда. Для того, чтобы усилить видимость человека на дороге в темное время суток необходимо прикреплять к одежде элементы из световозвращающих материалов. Административная ответственность за наезд на пешехода в 2017 году не претерпела изменений. Она предусмотрена статьёй 12.24 КРФоАП, может выражаться в виде штрафа за наезд на пешехода, либо другого наказания, и представляет собой:1. Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений в следствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности.
2. Штраф от 10000 до 20000 рублей либо лишение прав (от 1.5 до 2 лет) за средние повреждения из-за наезда на переходе. Повреждением средней тяжести считается расстройство здоровья (не несущее опасности для жизни) либо же средняя утрата трудоспособности (до 1/3, согласно КРФоАП).
Самое суровое наказание за наезд на пешехода — это уголовная ответственность. В этом случае водитель не отделается штрафами, УК предусматривает такие наказания:
1. За тяжкие телесные в следствие наезда — принудительные работы (до 2 лет), ограничение свободы (до 3 лет), арест (до 6 месяцев), лишение свободы (до 2 лет).
2. За наезд со смертельным исходом для пешехода — принудительные работы (до 4лет), лишение свободы (до 5 лет). Конфискация прав является обязательным наказанием.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий