Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Психотропное вещество изъяли у злостного нарушителя ПДД каширские полицейские и сотрудники 16 ротой 2 полка ДПС

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Кашира совместно с сотрудниками 16 роты 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на посту-пикете 111 км. Автодороги М-4 «Дон» был остановлен автомобиль отечественной марки. В качестве пассажира в автомашине передвигался 25-летний житель г. Москвы, у которого в ходе проведения личного досмотра в его сумке был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

По результатам химического исследования установлено, что представленное содержимое пакета является запрещенным психотропным веществом – амфетамином общей массой более 4 граммов.

В ходе проверки установлено, что задержанный находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий