Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 10,8 м/с, ЮЗ

Рядом с Колтово снова незаконно добывают песок

Стоило Минэкологии выявить аналогичные нарушения месяц назад, как факт незаконной добычи песка из Оки пресекли уже ФГБУ «Канал имени Москвы» и речная полиция. Интересно, что к добыче песка исполнитель работ ИП «Изотов» (заказчик – все тот же, что и месяц назад ООО «Антей») приступил всего через несколько дней после того, как раскрыли предыдущую недродобычу. Район выемки песка из Оки - окрестности деревни Колтово, причем развернувшееся производство прекрасно видно с автомобильного моста.

Площадь разрабатываемого участка, как сообщает ФГБУ «Канал имени Москвы», превысила 95 тысяч кв. метров. По предварительным оценкам экспертов, за неполный месяц со дна было поднято около 25 тыс. кубометров грунта, а размер ущерба мог составить 7 миллионов руб. Для сравнения этот объем может уместиться на 2 тысячах самосвалов!

Между тем, земснаряд компании «Антей» продолжает работать в акватории Оки. По этому факту отделение экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на водном транспорте инициировало процессуальную проверку, в которой также принимает участие Министерство экологии и природопользования Московской области.

«При участии Федерального агентства морского и речного транспорта мы не допустим бесконтрольную деятельность на наших внутренних водных путях. Безответственное недропользование в акватории рек может нанести серьезный урон судоходству и экологии региона. В этом случае есть риск понижения уровней воды и, как следствие, судоходных глубин, которые обеспечиваются «Каналом имени Москвы» за счет средств бюджета РФ. Невосполнимые потери грозят природе: возможно обмеление рек и нарушение биобаланса», – заявил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий