Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
переменная облачность ветер 2,4 м/с, СЗ

Восемь лет за четверть килограмма наркотиков

Столько, согласно приговору Каширского городского суда, получил обвиняемый в незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере. Согласно материалам дела, обвиняемый М.К., действуя из корыстных побуждений, в сентябре 2016 года вступил в предварительный сговор посредством сети интернет с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

М.К. должен был забирать наркотики в определенном месте из «закладки», после чего перевезти, расфасовывать и поместить их в «тайник», создавая реальные условия для сбыта. Получив информацию о месте закладки, М.К. забрал оттуда картонную коробку с наркотическим средством массой 252 грамма, которую положил в рюкзак. В качестве пассажира обвиняемый выехал на автомобиле под управлением водителя С.К., неосведомленного о преступном умысле попутчика. В пути автомобиль был остановлен для проверки инспектором. В ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Таким образом, М.К. совершил преступление, предусмотренное ст. ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 5 УК РФ. На суде подсудимый полностью признал себя виновным себя в совершении преступления и от дачи показаний отказался.
Оценив доказательства, представленные сторонами, суд пришел к выводу о достаточности совокупности доказательств стороны обвинения для признания М.К. виновным в незаконном сбыте наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Действия обвиняемого судом квалифицированы по ст.ст.30 ч. 3 - 228.1 ч. 5 УК РФ. Судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий