Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
облачно с прояснениями ветер 6,3 м/с, ЮЗ

Сотрудники Каширского ОВО Росгвардии подготовились к обеспечению безопасности с день выборов президента РФ



18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Одним из основных направлений деятельности сотрудников Каширского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области являются мероприятия по обеспечению безопасности в эти дни.
Это очень серьезная и масштабная работа: на территории обслуживания подразделения располагаются 103 объекта проведения выборов. На 19 избирательных участках в день проведения выборов будут задействованы сотрудники Каширского ОВО Росгвардии.
Значительное внимание сотрудники Росгвардии уделяют профилактической и разъяснительной работе с населением. С персоналом и службами безопасности образовательных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных учреждений проводятся инструктажи по действиям в случае возникновения террористической опасности с практической отработкой действий по предотвращению терактов и ликвидации их последствий, а также по правилам поведения в случае обнаружения подозрительных лиц и предметов.
Повышенное внимание уделяется подготовке к возможным чрезвычайным ситуациям и самих сотрудников. В преддверии праздников офицерским составом строевого подразделения отдела вневедомственной охраны обеспечено незамедлительное реагирование сотрудников на изменение оперативной обстановки, предусмотрено наиболее целесообразное маневрирование силами и средствами отдела. В целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений наряды ОВО приближены к избирательным участкам, объектам особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, хранения оружия и боеприпасов.
На избирательных участках проводятся дополнительные учебные тренировки по отработке действий групп задержания в случае поступления сигнала «ТРЕВОГА».
В настоящее время на территории обслуживания проведены комплексные обследования избирательных участков. В Каширском ОВО Росгвардии создана рабочая группа по контролю и реагированию на оперативную обстановку накануне и в период проведения выборов.
С 16 марта 2018 года личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы: введены круглосуточные дежурства руководящего состава ОВО, усилены наряды.
Сотрудники Каширского отдела вневедомственной охраны Росгвардии приложат максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов Президента РФ с целью недопущения чрезвычайных происшествий.
Но, несмотря на готовность личного состава к любым чрезвычайным ситуациям, гражданам тоже следует сохранять бдительность и внимательно следить за окружающей обстановкой, особенно при проведении массовых мероприятий.
Уважаемые граждане, сотрудники избирательных комиссий! Если чье-то поведение покажется вам подозрительным, сообщите об этом сотрудникам Росгвардии. Обращайте внимание на забытые сумки и пакеты. Помните, что нельзя открывать, толкать, перемещать бесхозные предметы. Не берите в руки найденные мобильные телефоны, поскольку они могут быть использованы для осуществления взрыва. Объясните детям, что нельзя поднимать брошенные кем-то игрушки, какими бы безобидными на вид они ни казались.
При обнаружении подозрительных предметов и лиц немедленно сообщите сотрудникам Росгвардии либо полиции со стационарного телефона по номеру 02. Вблизи подозрительных предметов мобильным телефоном пользоваться нельзя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий