Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,7 м/с, ЮВ

запрет продажи вейпов несовершеннолетним



Депутаты Мособлдумы единогласно приняли закон о запрете в Московской области продажи несовершеннолетним электронных сигарет, вейпов и жидкости для электронных сигарет запретили.
"Закон устанавливает ограничение розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем, доставки никотина в цепях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних", - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.
По его словам, риск развития бронхо-легочных и других заболеваний среди несовершеннолетних из-за курения электронных сигарет и вейпов выше, чем среди взрослых. При этом, по данным Мособлдумы, популярность этих устройств среди детей и подростков растет.
Кроме того, депутаты регионального парламента приняли поправки в КоАП Московской области, которые устанавливают ответственность за продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Так, штраф для физических лиц составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, а для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Для юридических лиц штраф составит от 100 до 150 тыс. рублей.
Аппарат Антинаркотической комиссии городского округа Кашира
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий