Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,9 м/с, ЮВ

Концерт Серпуховского центра авторской песни



С большим успехом прошёл 11 ноября концерт участников Серпуховского городского центра авторской песни в МБУК «Библиотечно-информационный и досуговый центр» г.о. Кашира, более известном в народе, как Центральная библиотека г. Кашира-2.
По приглашению Каширского клуба авторской песни «Созвучие» в гости в каширянам приехали Иван Соколов (руководитель Центра), Александр Кишечкин (творческий псевдоним – «Дядя Шурик») и Михаил Пузырёв (бард, исполнитель).
Гостеприимный зал библиотеки собрал в этот день более 50 зрителей, которые явно не пожалели, что пришли – они подпевали знакомые песни из бардовской классики, внимательно слушали авторские произведения и бурно аплодировали.
Начал концерт Иван Соколов пенями Булата Окуджавы, также прозвучали песни Владимира Ланцберга, Юрия Визбора и более молодых бардов. Очень тронула сердца зрителей песня Ивана, посвящённая его деду, погибшему в 1941 году в битве под Москвой.
Александр Кишечкин сразу предупредил, что никогда не называет себя поэтом – «я ваш сосед, филосовствующий на кухне». Но его простые, такие сокровенные строки затронули души зрителей.
Михаил Пузырёв начал своё выступление с «Баллады о времени», продолжил выступление песнями бардов из Екатеринбурга, Тюмени, в т.ч. Геннадия Балахнина «Едем в баню» и «Охота к охоте».
Завершался концерт песней Олега Митяева «Поручик».
Концерт ещё раз подтвердил слова Б.Окуджавы, что бардовские песни «пишутся думающими людьми для думающих людей».

Алексей Балашов
Председатель клуба «Созвучие»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий