Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,7 м/с, Ю

Наставнику сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту Владимиру Иосифовичу Яблочкину исполняется 77 лет



25 февраля заслуженному Мастеру спорта России, наставнику сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту Владимиру Иосифовичу Яблочкину исполняется 77 лет.
Многочисленные поздравления поступают со всех уголков страны и зарубежья - Владимира Иосифовича знают и уважают все, так или иначе причастные к пожарно-прикладному спорту.
В сборную Московской области Владимир Яблочкин пришел в 1972 году и внес неоценимый вклад в становление и развитие команды и всего спорта в целом.
Например, в 70 годы беговой обувью спортсменов-прикладников были сапоги, и первым кто придумал вшивать в них молнию для более удобного использования был Яблочкин. Он же разработал и внедрил в спорт регулируемые по высоте заборы и бумы. До этого для детей и взрослых делали только отдельные снаряды. Его идея - прибивать на башенные подоконники резину для меньшего износа от подвесок крюками. А уже в наши дни его гениальные идеи воплотились в решение закрыть банерами боковые стороны бумов, чтобы пожарные рукава не закатывались под них. Все эти новшества позволили спортсменам улучшать свои результаты, а пожарно-прикладному спорту - эволюционировать.
Владимир Иосифович Яблочкин воспитал десятки чемпионов. Под его руководством сборная Московской области на протяжении многих десятков лет является сильнейшим коллективом в Федерации России по пожарно-прикладному спорту.
Командование и личный состав Главного управления МЧС России по Московской области и подчиненных подразделений сердечно поздравляет Владимира Иосифовича Яблочкина с днем рождения с пожеланиями здоровья, энергии и реализации многочисленных планов!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий