Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 2,2 м/с, СВ

Не заживающая рана…БЕСЛАНА



В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в память о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
3 и 4 сентября в ОСП Ожерельевское и ОСП Каширское колледжа «Московия» были проведены митинги, посвящённые 15-й годовщине страшной трагедии захвата боевиками Басаева школы в Беслане, в результате которого погибли 333 человека, среди них 186 детей, сотрудники правоохранительных органов.
На митинге перед собравшимися выступили: Т.М. Паршина, зам. руководителя ОСП Ожерельевское, А.И. Лазарев, руководитель ОСП Каширское, иеромонах А. Волков, М.А. Иванова и С.И. Тен, сотрудники администрации городского округа Кашира, которые отметили, что даже спустя 15 лет боль трагедии в Беслане остается не заживающей раной не только нашей страны, но и всего мирового сообщества. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Рассказ о трёх днях ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставил равнодушными.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания и выпустили в небо белые шары – как знак скорби о жертвах теракта.
3 сентября сотрудниками управления безопасности администрации городского округа Кашира М.А. Ивановой и С.А. Наумушкиным в каширском краеведческом музее проведено тематическое мероприятие "Терроризму - НЕТ!". Сначала старшеклассники школы № 1 и сотрудники Росгвардии посмотрели документальную хронику наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
Марина Анатольевна и Сергей Александрович рассказали присутствующим о правилах при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами, о безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. Всегда оставаться бдительными в общественных местах.
Старшеклассники имели возможность рассмотреть муляжи современного оружия, задать вопросы специалистам, сфотографироваться у рисунка-плаката каширской девушки, который принял участие в конкурсе Министерства иностранных дел РФ в Москве.
М.А. Иванова, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления безопасности администрации городского округа Кашира
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий