Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 4,3 м/с, З

Забытый сквер



Сквер между домом общественных организаций и аптекой по Советскому проспекту в Кашире 2 забыт, а жаль. То, что убрали устаревшие ограждения хорошо, а дальше дело не идёт. Рядом находится Дом культуры, а через дорогу учреждение дополнительного образования. Родители, в ожидании своих детей, не знают куда податься. А был бы оборудован сквер на современном уровне, а не залатанный, можно было прогуляться, а в тёплую погоду и присесть отдохнуть. Красивые деревья, круглые клумбы, извилистые тропинки – всё это так дорого сердцу. Раньше здесь назначали свидания, сотрудники электростанции отдыхали, мой старший сын именно здесь сделал первые шаги. Не так много у нас уютных уголков в городе, надо беречь то, что есть. В Доме культуры когда-нибудь начнутся торжественные мероприятия, фестивали, конкурсы, будут приезжать гости. Да и сейчас дети посещают театральные и танцевальные кружки, проходят с родителями через сквер. Проходимость этого участка города высокая! Грядёт юбилей города, поэтому хотелось бы, чтобы этот уголок города снова стал уютным, красивым, ухоженным, современным. И вновь появятся здесь мамы с колясками, влюблённые, детвора на самокатах, кто-то будет делать первые шаги, каширяне почтенного возраста смогут перевести дух, тем более, что рядом аптека, они первые посетители. А если оборудовать красивые местечки со скульптурами, малыми формами, то и фото сессию можно устраивать. Глядишь и молодожёны будут сюда заезжать для красивого фото. Сквер нужен всем: и каширянам, и гостям города!

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 29 декабря 2020 11:42
    +2
    Насчёт проходимости данного участка города - не знаю, как сейчас, а в прошлом она была высокой именно за счёт работников электростанции. На работу и с работы все местные (да и часть приезжих, кто ездил общественным транспортом) проходили именно через сквер. Работников сократили - проходимость снизилась. Всё логично. Хотя настолько заброшенным парк не выглядел никогда.
    Возможно, когда-то в сквере действительно отдыхали сотрудники электростанции, но в последние лет пятнадцать (и сотрудники электростанции не дадут соврать) там "отдыхал" совсем другой контингент - "синяки" разного пола и возраста. Рядом "Маячок", в аптеке - боярышник... Что им ещё надо для счастья? Собирались там с раннего утра, часов с пяти. А ещё в году так 2004-2005 по углам парка можно было найти кучки распечатанных упаковок от лекарства "Коделак"...
    Так что если уж восстанавливать сквер, то надо осуществлять какой-то контроль за соблюдением общественного порядка. Иначе заниматься этим просто не имеет смысла - никому не захочется ни фотографироваться, ни отдыхать, ни с колясками прогуливаться среди алкашей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий