Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,9 м/с, ЮВ

УРА! КАНИКУЛЫ!



Зимние каникулы – это время, когда родители и дети имеют возможность провести время вместе. И оно может быть содержательным. Совместные короткие прогулки на лыжах; наслаждение проводить время на катке; игры в снежки, вызывающие большие эмоции; изготовление снежных построек; любимое катание на санях, благо, что в нашем городе такая возможность есть. Уважаемые родители, используйте все возможности, чтобы провести время с детьми и самим, наконец-то, выйти на природу. С наступившим Новым годом!
Значение слова Каникулы по Ожегову:
Каникулы - перерыв в занятиях (в учебных заведениях; в некоторых странах также в работе парламента) на праздничное или летнее время.
Каникулы в Энциклопедическом словаре:
Каникулы - (польск. kanikula - от лат. caniculares - период наиболее жарких дней в году), 1) перерывы в занятиях в учебных заведениях в течение учебного года. 2) в некоторых странах - перерыв в работе парламента.
Происхождение слова «Каникулы»
Каникула - это латинское название звезды Сириус (самая яркая звезда в созвездии Большого Пса), которое в переводе с латинского означает «собачка», «щенок», «маленькая собачка». В самые жаркие дни (с середины июля до конца августа) солнце проходило через это созвездие и звезда Сириус появлялась на небе. Римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое летнее время; отсюда и происходит слово «каникулы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий