Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 9,7 м/с, Ю

РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА!



«Духовная жизнь ребенка полна лишь тогда,
когда он живет в мире сказок, творчества,
воображения, фантазии, а без этого он
засушенный цветок»
В. Сухомлинский
Важно, чтобы в мире, насыщенном информацией, новыми технологиями, ребенок не потерял способность познавать мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу, мог познать радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе. Духовное воспитание - одна из форм развития личности, его конечной целью выступает гармонически развитая личность. Оно направлено на активизацию творческих способностей человека, на повышение его общей культуры. Поэтому сегодня духовное воспитание приобретает особое значение. На общетеоретическом плане духовное воспитание – это эстетическое, нравственное становление личности человека, воспитываемое через музыку, театр, живопись, сказку, религию и т. д.
Незадолго до Рождества был объявлен конкурс на лучшую рождественскую открытку «Счастливое Рождество!». В Доме культуры городского округа Кашира состоялось торжественное награждение победителей. Общим подарком стал для детей спектакль по сказке «Морозко». Музыкальное оформление, прекрасная игра юных артистов, торжественное проведение праздника, выставка открыток в фойе создало праздничное настроение. Но главное, предварительная работа. Дети со взрослыми посетили храм, побеседовали с педагогами и родителями о Рождестве Христовом, создали совместную праздничную открытку или поделку, многие дети провели подготовку в воскресных школах городского округа. Всё вместе, хочется надеяться, помогло детям стать лучше, светлее, добрее. Пусть радость Рождества Христова проникнет в душу каждого мирянина. Мира всем, добра!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий