Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
ясно ветер 5 м/с, Ю

27 марта - Всемирный день театра.



27 марта - Всемирный день театра. «Театр начинается с вешалки», а интерес к театральной деятельности начинается в семье. Хорошо, когда в семье часто смеются, подтрунивают друг над другом, по-доброму, когда проводятся праздники с розыгрышами, шутками, переодеваниями и разыгрыванием сценок. Если дети проявляют самостоятельные попытки самодеятельного творчества, такой порыв надо обязательно поддержать. Предоставьте возможность из лоскутов делать костюмы, использовать музыкальную технику, от души восхищайтесь, аплодируйте. С удовольствием дети воспринимают придумывание сказок вместе со взрослыми с использованием обычных игрушек. Хорошо, если дома есть куклы – рукавички. Приучайте детей готовиться к гостям, праздникам составлением плана проведения встречи, произносить поздравления, пожелания. Взрослые и сами должны показывать пример, и детей приучать к публичным выступлениям. В современном мире без коммуникабельности не обойтись. В группе №4 «Рябинка» МБДОУ «Детский сад №9» родители очень артистичны, коммуникабельны, готовы преподнести детям пример театрализованной деятельности через настольный театр, театр «Рукавичка», игру-драматизацию. Навыки игры в театр дети приобретают и самостоятельно, и на занятиях в детской библиотеке, и на представлениях театра «на колесах». Предоставляйте детям возможности творческого самовыражения и знакомства с настоящим театром!

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Вадим
    Вадим 31 марта 2017 00:31
    +1
    Правильно, нечего расслаблять родителей ))
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий