Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 4,5 м/с, З

Худеем к лету?



                                                               ТОЛСТУШКИ, ХУДЕЕМ К ЛЕТУ? 
Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...

Предлагаю диету одного яйца. 
Понедельник – сварить яйцо.
Вторник – очистить яйцо.
Среда – съесть белок.
Четверг – съесть желток.
Пятница – разгрузочный день.

Вы сможете это выдержать? Если нет, то давайте полюбим себя такими, какими мы есть. Не будем больше надоедать подругам, коллегам, продавцам ( «а на бегемотов шьют?») своим нытьём или обвинять кого-то. Сейчас весна. Мы не успели похудеть к периоду, когда все показывают свои достоинства. Почему мы должны комплексовать? Нет- плохому настроению, нет- комплексам! Радуемся тёплому весеннему ветерку, лучам солнца, общению с добрыми людьми, строим планы на лето, ни в коем случае не замыкаемся в себе, не сидим дома. Пройдёмся по магазинам и выберем себе что-нибудь интересное, подчёркивающее наши достоинства, порадуем себя любимых. 
Плюсы, как и минусы, толстушек заключаются в самой подаче себя, любимой. Одни, укутавшись в серые бесформенные одежды, занимаются самобичеванием и обрастают комплексами как снежным комом, другие чересчур раскованы и их наряды даже иногда намного ярче костюмов на бразильских карнавалах, они граничат с пошлостью или сумасшествием. 
+ Нас, толстушек, видно издалека. Вопреки укоренившемуся мнению, мужчины в 2 раза чаще обращают внимание на полных женщин. 
Нам остается только доказать, что полнота - не единственное наше достоинство. 
+ Наш дом такой же уютный и теплый, как и мы сами. Мы - замечательные хозяйки, не тяготимся домашними делами, прекрасно готовим, обожаем заниматься рукоделием. 
+ Спокойствие - наше сильное звено. 
+ Хорошая фигура - не самое главное в браке. В отличие от сексапильных женщин мы –толстушки, придаём большое значение духовной стороне брака. Эгоцентричные красавицы чаще заняты собой, а не проблемами взаимоотношений с мужем.
 + У нас прекрасно развито чувство юмора. Мы можем посмеяться и над собой, над своими «прелестями». 
Только 5% женщин от природы имеют фигуру, близкую к совершенству. Остальные, если и достигают желаемых результатов, то ценой огромных усилий. Почему полнотой страдают в большей степени женщины? 
На это есть причины: 
1. Мы родились женщинами! Склонность к полноте от природы свойственна женщинам. Все важные этапы деятельности организма - половая зрелость, беременность, менопауза - связаны с увеличением веса.
 2. Наш организм работает по женскому расписанию! Скорость обмена веществ у женщин ниже, чем у мужчин. Мышечная масса у женщин меньше, чем у мужчин, поэтому жиры сгорают медленнее. Это приводит к увеличению веса. 
3. Женская психика использует еду как защиту от тяжелых эмоций. Женщины - существа ранимые. Они острее, чем мужчины, реагируют на обиды, неприятности, неудачи. 
Часто женщина не может справиться с нахлынувшими неприятными переживаниями. Тогда она начинает делать то, что помогает почувствовать себя хорошо, - есть! Еда становится не просто пищей, а спасением от стрессов, недостатка любви и внимания, от жестокости, тяжелых воспоминаний. 
Попробуем не позволить еде стать нашим главным удовольствием? Найдём другую отдушину, интересное занятие. 
Мы не позволим мужчинам замечать наш вес: мы будем ухаживать за телом, не будем экономить на косметике и одежде. 
О плюсах быть полной можно говорить бесконечно, как и смотреть на воду, огонь и работу других…. 
Важно понять, что любить себя нужно в том обличье, в котором мы сейчас пребываем, а время само подкорректирует наши формы и пропорции в зависимости от обстоятельств и сложившихся ситуаций. 
Любим и будем любимы! А остальное приложится. Главное, что должно у нас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботиться о своем здоровье. 
Очень хорошо сказала Коко Шанель « ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий